Понедельник, 29.04.2024, 23:11

Главная » 2019 » Май » 15
В заключение военно-патриотических праздников в школе 14.05.19 прошёл конкурс чтецов "Стихи, опалённые войной". Он был посвящён событиям Великой Отечественной войны, которые отразились в нашей памяти на долгие времена. Ребята глубоко прониклись ими и выразили свои чувства в трогательных, красивых стихотворениях. Они донесли до нас всю боль, все страдания и чудовищные поступки войны до слушателей. Ученики хорошо постарались и достойно выступили. Спасибо за участие. Мы рады что в нашей школе есть настоящие патриоты.

Результаты конкурса следующие:
Просмотров: 379 | Добавил: Елена | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая, школа приняла участие в шествии Бессмертного полка и митинге, посвященному Дню Победы. Сбор участников акции состоялся на плацу г.Кузнецк8, где прошел парад,посвящённый 74-й годовщине Великой Победы. Под звуки «Прощание славянки» торжественным маршем прошли военнослужащие и участники отряда «Юнармии», обучающиеся нашей школы. Педагогический коллектив школы и школьники всех классов, приняли участие в праздничном шествие. В рядах Бессмертного полка бок о бок стояли взрослые и дети, которые хранят память о подвиге. У каждого на портрете свой герой. Главная цель акции— сохранить связь поколений и память о наших предках – участниках Вел ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Елена | Дата: 15.05.2019

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

В преддверии 74 годовщины Великой Отечественной Войны в нашей школе состоялся музыкально-литературный спектакль «Рожденные в двадцать третьем...» В новом, обновленном актовом зале звучали песни военных лет, стихи и танцевальные композиции. Ребята показали последнюю ночь выпускников 1941 года. Все участники были погружены ат ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: Елена | Дата: 15.05.2019

6 мая в рамках празднования 74-ой годовщины Великой Победы, состоялся традиционный смотр строя и песни «Мы правнуки Победы. Цель проведения: развитие у школьников гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству. В смотре приняли участие обучающиеся 1-11 классы. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира.

Для проведения су ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Елена | Дата: 15.05.2019

В рамках празднования Дня Победы в школе была организован конкурс художественного творчества «День Победы глазами детей». Работы ребят отражали суровую действительность Великой Отечественной войны. Юные художники на своих маленьких полотнах изображали военные сражения, боевую технику, героических людей, которые, несмотря на все трудности, смерть, горе, потери, голод и разруху военных лет, не просто выстояли, но и победили. Конкурс проводился с целью: воспитания духовно развитой личности, обладающей чувством патриотизма, осознающей связь с историей своей страны,сохранение памяти о её героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам. Места распределились следующим обра ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Елена | Дата: 15.05.2019