Пятница, 03.05.2024, 22:50

Главная » 2019 » Апрель » 08

В рамках недели финансовой грамотности для учащихся 8 -9 классов прошел час общения на тему: «Как спланировать покупки, учись считать грамотно». В этом возрасте ребята должны осознавать представления о грамотном финансовом поведении себя и своей семьи. Ребята проанализировали свой поход в супермаркет, при этом им нужно было расставить приоритеты именно на продукты жизненно необходимые. Некоторые ребята поделились секретом экономии накопления денежных средств. Планировать бюджет нужно ежемесячно и стабильно, только тогда это принесет пользу.

Просмотров: 234 | Добавил: Елена | Дата: 08.04.2019

4 апреля в Центре детского творчества города Кузнецка прошел муниципальный этап областного конкурса чтецов «Слово о России». Нашу школу представляли ЕникееваДарина (3класс), Слиткова Кристина(8 класс), Мусалова Регина (10 класс). В конкурсе приняли участие 40 обучающихся 1-11 классов школ города Кузнецка. Участники читали стихотворения в следующих номинациях: «Мы великой Победе верны!», «История России в поэтических образах», «Я, ты, он, она – вместе целая страна», «Прекрасны вы, поля земли родной…», «Кругом родные всё места…». Компетентное жюри подвело итоги в трёх возрастных катего ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Елена | Дата: 08.04.2019

04.04.2019 для учащихся 7-11 классов прошло внеклассное мероприятие по принципу телепередачи “Жить здорово!”. Мероприятие содержало– четыре раздела: “Про жизнь”, “Про еду”, “Про медицину” и “Про дом”. Ребятам было рассказано не только о том, как бороться с болезнями, но и о том, как улучшить качество жизни вообще и сохранить отличную физическую форму и красоту на долгие годы. В разделе "Про жизнь" ребята узнали про узкие джинсы с заниженной талией, об основных критериях выбора одежды, а также про правильную обувь и т.д. В разделе "Про еду" про шоколад, полезен он или вреден, про то как правильно приготовить продукты ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Елена | Дата: 08.04.2019

Во второй день недели естественнонаучного цикла прошло внеклассное мероприятие по биологии «Своя игра» среди 5-6 классов. Соревновались 2 команды: «Червячки» и «Жучки». Ребята показали свои знания по биологии, но были и трудности в ответах. Жюри ученицы 9 класса объективно оценивали команды. Со счетом 240:180 победила команда «Жучки».

Спасибо всем за интересную игру! Поздравляем победителей!

Просмотров: 234 | Добавил: Елена | Дата: 08.04.2019

2 апреля – день распространение информации об аутизме. Ежегодно в эту дату по всему миру проводятся различные информационные и благотворительные акции, направленные на распространение информации о детях с аутизмом, их возможностях и особенностях. В рамках акции «Зажги синим» в 9 классе прошел классный час. Классный руководитель Кудяева Наталья Александровна рассказала и продемонстрировала презентацию о людях с данной болезнью. Ребята одели синие галстуки в знак солидарности к особенным детям. Участвуя в акции школьники, сделали шаг на пути к созданию дружелюбной среды для людей с особенностями развития, формирования в обществе атмосферы добра, взаимопо ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Елена | Дата: 08.04.2019

«  Апрель 2019  »