Воскресенье, 05.05.2024, 15:50

Главная » 2019 » Март » 04

В рамках Всероссийской общественно – государственной инициативы «Горячее сердце» 1 марта в школе среди обучающихся 2-4 классов прошел Урок мужества. Волонтеры 9 класса Юскаева Карина и Казакова Ангелина рассказали ребятам о героях, которые стали лауреатами инициативы «Горячее сердце». Учащиеся познакомились с работой фонда социально-культурных инициатив и его президентом С. В. Медведевой, нагрудным знаком "Горячее сердце", удостоверением и грамотой, с Почётной книгой "Горячее сердце", в которую внесены имена героев и истории их побед и подвигов. Школьники узнали, что в почетную книгу «Горячее сердце 2018» включены два жителя Пензенской области — Владислав Григорь ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Елена | Дата: 04.03.2019

1 марта в 10 классе (кл.рук. Савина Е.И) прошел классный час «Горячее сердце». Ребята посмотрели торжественную церемонию награждения и чествования лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Цель классного часа мотивировать молодое поколение на проявление неравнодушного отношения к окружающим и участие в социально-значимой деятельности, формировать представление об ответственном гражданском поведении детей и молодёжи на примерах отважных поступков их сверстников.

Просмотров: 274 | Добавил: Елена | Дата: 04.03.2019

Весна — нет времени прекрасней!

Сияет, неба синева.

И труд весною, словно праздник,

А сколько дней для торжества! ...

На минувшей неделе фойе школы, в канун 8 марта, существенно преобразилось и заиграло весенними красками, украшенными цветами и бабочками. У всех входящих в школу повышалось настроение, улыбки озаряли лица.Спасибо каждому, кто оказался не равнодушен к созданию праздничной атмосферы в нашей школе!

А именно: Савиной Е.И.,РусяевойЕ.А.,обучающимся 10 класса: Мусаловой Р., Петруниной С., Очкиной ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Елена | Дата: 04.03.2019

С 25 февраля по 2 марта в школе проходили уроки цифры. Дети знакомились с искусственным интеллектом и машинным обучением. Они узнали, что искусственный интеллект бывает слабый и сильный, что на сейчас существует только слабый искусственный интеллект, но наука не стоит на месте. На уроке обучающиеся смотрели видеоролик, играли в познавательные игры. Им было предложено попробовать себя в роли учёных программистов. Первые шаги многих детей увенчались успехом, им выданы сертификаты. Особенно эти уроки понравились обучающимся 4 класса.

Просмотров: 295 | Добавил: Елена | Дата: 04.03.2019

1 марта в 4 классе прошло мероприятие, посвящённое Гражданской обороне. Разговор шёл о том, как надо себя вести в той или иной ситуации, какие действия спасают жизнь человеку. Дети узнали, что от правильного поведения в экстремальной ситуации, зависит их здоровье и безопасность. Особенно понравилась детям практическая часть.

Просмотров: 281 | Добавил: Елена | Дата: 04.03.2019

«  Март 2019  »