Понедельник, 29.04.2024, 06:05

Главная » 2019 » Февраль » 18

В рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы 18 февраля для обучающихся 7 -11 классов был организован просмотр художественного фильма о Великой Отечественной войне. Вниманию ребят был предоставлен художественный фильм «В бой идут одни старики», из списка «100 фильмов для школьников», рекомендуемых для просмотра Министерством культуры Российской Федерации.После просмотра фильма состоялось обсуждение. Цель данного мероприятия: привлечение внимания современной молодежи к историческому прошлому своей страны, противодействие попыткам искажения истории.

Просмотров: 405 | Добавил: Елена | Дата: 18.02.2019

18 февраля у мемориала войнам, павшим в годы ВОВ состоялась церемония возложения цветов, посвященная Дню защитника Отечества. В мероприятии приняли участие обучающиеся 7-11 классов. Волонтеры 10 класса Агарев Максим и Петрунина Светлана рассказали о истории возникновения праздника, ребята читали стихи, звучали слова благодарности солдатам Великой Отечественной войны, мужчинам, воевавшим в Чечне, солдатам-афганцам. После этого произошло торжественное возложение цветов к подножию обелиска. Минутой молчания почтили память всех воинов, отдавших свои жизни за наше будущее.

Просмотров: 259 | Добавил: Елена | Дата: 18.02.2019

15 февраля в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Дню святого Валентина среди обучающихся 7- 11 классов. Атмосфера на мероприятии была доброжелательной, ученики были активными, смогли раскрыться. Для учащихся были организованы различные конкурсы, весь вечер работала почта Валентина. В конце праздника ведущие объявили, что "Валентином" и "Валентиной" этого вечера стали Королев Кирилл и Акулинина Ульяна. Проведение такого рода мероприятий помогают сдружиться мальчикам и девочкам, вносит разнообразие и оживление в микроклимат школьного коллектива, дает возможность ученикам проявить свои личные качества, способности, развивает у них нравственные ценно ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Елена | Дата: 18.02.2019

Во втором классе прошёл классный час, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Многие ребята впервые узнали о войне в Афганистане, о тяжёлой доле молодых солдат, которые с честью вынесли все тяготы войны. Второклассники почтили память всех воинов - интернационалистов, которые ушли из жизни, верные присяге и выполнившие свой воинский долг перед Родиной. Память о них будет вечной!

Просмотров: 278 | Добавил: Елена | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания15 февраля для учащихся 9 класса прошел тематический классный час "Афганская война 1979–1989 годов". В 1979 году в Афганистане разгорелась война, начался ввод советских войск. Это война была очень жестокая, которая длилась 10 лет. Далеко от Родины молодые ребята проявляли мужество и героизм, самоотверженность. Они выполняли свой долг, сохраняли верность воинской присяге. Но какой страшной ценой! Низкий поклон воинам – интернационалистам!

Поклон Вам, герои Афгана,

Земной Вам, герои, поклон!

... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: Елена | Дата: 18.02.2019