Среда, 08.05.2024, 00:18

Главная » 2018 » Ноябрь » 23

В 5 классе (классный руководитель Ширяева Н.А.) состоялся праздник «День именинника». Ребята долго готовились к мероприятию, искали и разучивали песни, стихотворения, пословицы и поговорки о том времени года, когда родились. Соревнование между командами стало ярким, запоминающимся, но победила дружба. А ещё ребята узнали о происхождении своего имени, а главное - получили долгожданные подарки от родителей. Дискотека тоже не оставила никого равнодушным. Праздник принёс много положительных эмоций!

Просмотров: 331 | Добавил: Елена | Дата: 23.11.2018

22.11.2018 г. в 5 классе (классный руководитель Ширяева Н.А.)состоялся просмотр фильма «Добро пожаловать в Пензенскую область».Познавательная информация о Тарханах, музее-усадьбе Белинского, Радищева особенно привлекла внимание пятиклассников. Много нового узнали школьники о ранее неизвестных усадьбах, памятниках архитектуры. Расширился кругозор ребят о родном Пензенском крае. Появилось желание посетить Тарханы и музей хрусталя в городе Никольске.

Просмотров: 293 | Добавил: Елена | Дата: 23.11.2018

Самое прекрасное слово на Земле – МАМА. Это первое слово, которое произносит человек, и на всех языках оно звучит одинаково трогательно и нежно. И сколько бы тебе ни было лет, 5 или 50, — тебе всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. В преддверии Дня матери,22 ноября в школе прошел конкурс чтецов, среди обучающихся 5-11 классов. Слова благодарности и любви к мамам прозвучали в стихотворениях. Надолго останется в памяти слушателей проникновенное исп ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Елена | Дата: 23.11.2018

«Тут был я счастлив…» В целях духовно-нравственного воспитания детей, формирования бережного отношения к культурному наследию своей Малой Родины,в 10 классе (кл.рук. Савина Е.И.)прошел классный час. Эпиграфом, к которому стали слова М. Ю. Лермонтова «Тут был я счастлив…». Ребята посмотрели интересный туристический видеофильм по историческим местам Пензенской области, позволивший увидеть родной край с самых неожиданных ракурсов.Ребята еще раз убедились в том, что Пензенская область – это место где жили и творили люди, которыми может гордиться вся Россия, это край, воспетый художниками, музыкантами и поэтами.

Просмотров: 303 | Добавил: Елена | Дата: 23.11.2018

«Дворянская Пенза» В рамках реализации программы патриотического воспитания обучающиеся 11 класса просмотрели документальный фильм «Тут был я счастлив» из цикла «Добро пожаловать в Пензенскую область. Фильм третий». Много нового и интересного ребята узнали о «Дворянской Пензе». Пензенскую губернию не случайно называют литературной империй. По количеству знаменитых имен поэтов и писателей ей нет равных.

Просмотров: 275 | Добавил: Елена | Дата: 23.11.2018

Толерантность- одна из ключевых компетенций граждан современного общества. 16 ноября по предложению Организации Объединённых наций в нашей стране отмечается День толерантности, посвящённый терпимости. Именно об этом шла речь на классном часе в 11 классе. Обучающиеся размышляли о том, что такое «толерантность», что нужно делать, чтобы быть терпимым. А Князев Алексей подготовил презентацию, в которой представил принципы толерантности, особое внимание уделил отношению к людям с ограниченными возможностями.

Просмотров: 242 | Добавил: Елена | Дата: 23.11.2018

«  Ноябрь 2018  »