Четверг, 02.05.2024, 05:48

Главная » 2018 » Апрель » 25

В 11 классе состоялся классный час «Сделай свой выбор» ( классный руководитель Ширяева Н.А.).Ребята прослушали информацию о вреде табакокурения, алкоголя, токсичных веществ. С интересом посмотрели презентацию «Скажи нет вредным привычкам», подготовленную Леонтьевым Артемом и Червяковым Евгением. Одиннадцатиклассники единодушно пришли к выводу о здоровом образе жизни.

Просмотров: 295 | Добавил: Елена | Дата: 25.04.2018

Во втором классе прошёл классный час, посвящённый годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Это страшнейшая катастрофа в истории человечества. И спустя много лет, этот день снова заставляет нас задуматься о возможных последствиях деятельности человека, о нашем неоплатном долге пе ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Елена | Дата: 25.04.2018

В школе прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Среди обучающихся 9-11 классов было проведено анкетирование «Мое отношение к финансовой грамотности». По результатам можно сделать вывод, что старшеклассники имеют достаточно знания и навыки, чтобы считать себя финансово грамотным человеком. На вопрос, считаете ли Вы необходимым изучение финансовой грамотности в школе? 13чел. опрошенных ответили, нужны факультативные занятия, 22чел. специальные образовательные программы. На вопрос считаете ли Вы, что деньги для Вас важны? 20 чел. ответили- деньги очень важны, 14чел. - деньги не слишком важны для меня. Однако, 28 чел. опрошенных на вопрос: интересуетесь ли Вы финансо ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Елена | Дата: 25.04.2018

С целью повышения уровня правовой грамотности обучающихся, в рамках недели правовых знаний в 9 классе прошел классный час, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения, профилактику противоправного поведения. Ребята посмотрели видеофильм «Личность и алкоголь», обсудили проблему алкоголизма в современном обществе и сформировали собственное мнение о данной проблеме. В дальнейшем необходимо систематически возвращаться к данной теме, чтобы помочь подросткам быть свободными от манипуляций, здоровыми и успешными в жизни.

Просмотров: 332 | Добавил: Елена | Дата: 25.04.2018

В 7 классе (кл. руководитель Рахматуллина Э.Р.) прошел классный час на тему «Скажем курению – нет!». Целью классного часа было формирование отрицательного отношение к курению; помочь осознать масштабы вреда курения для здоровья отдельного человека и народа в целом. На данном классном часе ребята узнали об истории возникновения табака, его воздействие на организм, о вреде курения школьников, борьба с курением в ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Елена | Дата: 25.04.2018

«  Апрель 2018  »