Четверг, 02.05.2024, 22:58

Главная » 2017 » Октябрь » 09

I. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

2.1. Принять участие в конкурсе может любой член школьного коллектива (ученики, педагоги, родители, выпускники).

2.2. Участвовать можно индивидуально, группой, классом, семьей, творческой группой друзей-единомышленников.

2.3. Состав и количество участников групп не ограничивается ни по возрасту, ни по количеству, ни по подбору состава.

2.4. Один автор (один авторский коллектив) может представить любое количество вариантов.

2.5. Конкурс считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 3 конкурсантов.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2017

5 октября в нашей школе прошел праздничный концерт, под девизом «Наш школьный Олимп». Под звуки музыки, ведущие начали свое выступление. Необычным был выход учителей под бурные овации зала. Каждый ученический коллектив постарался представить для поздравления свой неповторимый номер, выступления ребят были разнообразными. Начало концерта было завораживающим. Очень трогательный номер был девятиклассников, которые подготовили для учителей вальс, а Петрунина Светлана, так проникновенно прочитала стихотворение. В исполнении Дорожкина Ю.Н. была исполнена песня «Письмо первой учительнице». Праздничный концерт завершился финальной песней «Нас миллионы» в исполнении Гущиной Т.Н.

Участники и зрители получили массу положительных эмоций и впечатлений. В завершении праздника кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2017

В школе прошла выставка работ, обучающихся школы приуроченная к дню учителю. Были представлены самые лучшие работы, которые отличаются разнообразием художественных жанров. Выставки детских рисунков всегда оставляют незабываемые впечатления и море позитивных эмоций. Каждую работу отличает собственный стиль, мировоззрение, художественное видение каждого из юных талантов.

Просмотров: 365 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2017

Прошла выставка открыток, посвящённая дню учителя. В конкурсе приняли участие 6 класс с классным руководителем Калиниченко Э.А. Дети с полной отдачей и вдохновением поработали над своими произведениями, стараясь доставить радость учителям.

Просмотров: 293 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2017

В преддверии профессионального праздника педагогов каждый ребенок старается принять посильное участие в организации мероприятий, посвященных этому дню. Весьма важным и ответственным делом является в День учителя оформление школы. Ученикам хочется, чтобы уже с порога их педагоги почувствовали праздничную обстановку, попали в царство праздника и хотя бы на миг забыли обо всех школьных проблемах. На помощь в этом деле ученикам пришли родители, которые помогли девятиклассникам преобразить школу перед праздником. Спасибо за помощь родителям (Агаревой Н.Н., Елизаровой И.А., Довгалюк С.В.)

Просмотров: 466 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2017

Учителя никогда не бывают бывшими. Накануне праздника дня учителя волонтеры 9 класса посетили и поздравили учителя - пенсионера Егорову Марию Максимовну, которая многие годы своей жизни посвятила воспитанию ни одного поколения учеников школы. Скромный букет цветов, а самое главное – внимание и слова благодарности за труд, конечно же растрогало Марию Максимовну.

Просмотров: 292 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2017

5 октября по традиции, в нашей школе прошел День дублера. Учителя-дублёры 11 класса приняли на свои плечи все трудности и радости этой профессии. Самым трудным, по их мнению, было удержать внимание ребят. Учителя-дублёры поняли, что действительно приятно дарить своё тепло и чувствовать взаимность, какой же всё-таки нелёгкий труд - делиться знаниями с детьми и вкладывать в работу всю душу! Старшеклассники сделали вывод, что профессия учителя требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенство ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2017

День дублёра – самое ожидаемое событие в школе. В этом году решили не изменять традициям школы и провести «дублёра» в форме деловой игры. А это значит надо соблюдать все условия и этапы такой игры. Состоялся совместный педсовет учителей - дублеров и их наставников, который подготовили дублеры административного блока школы. Вел педсовет дублер директора школы президент «Страны мальчишек и девчонок» Конюхов Дмитрий и дублер заместитель по УВР премьер – министр Ермошкин Павел. На педсовете были зачитаны положение о проведение Дня дублера, должностные и функциональные обязанности, а также был проведен инструктаж учителей –дублеров. Чтобы этот день прошел продуктивно и ярко, учителей –дублеров нацелили на добросовестную подготовку и качественное проведение уроков и мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Елена | Дата: 09.10.2017