Воскресенье, 05.05.2024, 04:05

Главная » 2016 » Январь » 7 » Второй день соревнований по волейболу.
Второй день соревнований по волейболу.

Волейбол является одним из лучших способов введения здорового образа жизни и его поддержания. И в нашем городке сегодня второй день соревнований по волейболу. Конечно, есть родители, которые волнуются за детей и задают вопрос, стоит ли выставлять команду школьников против взрослых мужчин. Ответ однозначен: стоит! Пример отцов – лучший агитатор на участие в спортивной жизни. Цель больше преследует пропаганду здорового образа жизни в зимние каникулы, а не высокий спортивный результат, поэтому детская команда свою первостепенную задачу ставит именно, как участие и получение опыта ведения соревнований.

Крепкое здоровье зависит от физических качеств и физиологического состояния человека, фундамент которых закладывается еще в детстве. Занятия волейболом способствуют укреплению и тренировке нервной системы, которая принимает участие в каждом физическом упражнении, влияет на сокращение, напряжение и расслабление мышц, обеспечивает деятельность всех органов.

Волейбол положительно влияет на эмоциональное состояние ребенка. Развивает такие качества, как дисциплинированность, коммуникабельность, чувство долга, товарищества, взаимоуважения и коллективизма.

4 января 2016 года игра была с СК-3. Это самая интересная игра сезона, ведь капитаны обеих команд из одной семьи. Это отец и сын Окуловские. Вот так два поколения боролись за победу. Борьба была нелегкой и зрелищной, болельщики отбили ладони, аплодируя своим героям. Победа досталась СК-3.

На фото семья Окуловских.

Просмотров: 484 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2
«  Январь 2016  »