Воскресенье, 19.05.2024, 06:12

Главная » 2016 » Февраль » 18 » Второй день "Ломоносовских чтений"
Второй день "Ломоносовских чтений"

16 февраля прошел второй день традиционных ежегодных школьных Ломоносовских чтений среди обучающихся 5-8 классов.

Конференцию открыл доклад В. А. Ермошкиной о вкладе в науку всемирно известного Михаила Васильевича Ломоносова.  Да, действительно, вся его жизнь – это путь творческих исканий.

Жюри возглавляла Е.В. Тимощук, членами жюри были – В.А. Ермошкина, Г.Р. Туктарова , Г.З. Абдуллина, М. Сенотов.

Доклады были представлены на абсолютно разную тематику. Для каждого присутствующего нашлось интересное выступление по его предпочтениям. Шатравин Дмитрий, обучающийся 5 класса,  познакомил нас с докладом на тему – «Животные – барометры погоды» (руководитель Кудяева Н.А.). Работа несла практическую значимость.  Судакова Мария самостоятельно проработала интересующую ее тему «Причины вымирания динозавров» (руководитель Кудяева Н.А.). По русскому языку выступили с работами Захарова Екатерина и Казакова Ангелина (руководитель Исаева Е.О.). Анастасию Абросимову заинтересовала математик Софья Ковалевская (руководитель Нуждина Н.Н.). Карина Юскаева и ее научный руководитель Г.З. Абдуллина затронули тему «Умеем ли мы общаться». Дорожкин Максим, единственный представитель 7 класса, представил аудитории актуальную тему «Кузнецкое землячество» (руководитель Савина Е.И.). Впервые попробовала свои силы и обучающаяся 8 класса Андрияшина Алина, рассказав слушателям о цветописи в лирике ее любимого поэта Сергея Есенина (руководитель Исаева Е.О.). Зюзина Наиля выступила с докладом об электрической лампочке, казалось бы, что может быть интересного, но в привычном предмете мы открыли удивительное (руководитель Ширяева А.П.). Керимов Шамиль, ученик 8 класса, творчески подошел к делу – выступление начал с исполнения песни В. Цоя, так как его творчеством он увлекается не один год (руководитель Калиниченко Э.А.).

Приятно было видеть в виде поддержки детей из 6 и 8 классов. Они самостоятельно изъявили желание быть опорой в такую для многих важную и особенную минуту выступления.

С нетерпением ждем подведения итогов конференции.

Просмотров: 511 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2016  »