Четверг, 02.05.2024, 15:06

Главная » 2020 » Май » 8 » "В бой идут одни старики"
"В бой идут одни старики"

В рамках регионального проекта «СО-Действие» и в преддверии празднования Дня Победы для обучающихся  11 класса (кл.рук.Савина Е.И.) был организован просмотр художественного фильма «В бой идут одни старики».   С целью привлечения детей к истории военного времени, передачи патриотических ценностей подрастающему поколению.Картина запомнилась ребятам благодаря уникальному юмору и великолепному музыкальному сопровождению.После просмотра школьники делись своими чувствами, эмоциями, впечатлениями. Не остались без внимания крылатые фразы классики российского кино.

«Фильм замечательного советского режиссёра, актёра Леонида Быкова, режиссёра у которого всё что он создал – шедевры. Эта лента посвящена нашей авиации и советским лётчикам, сражающимся в небе своей Родины с ненавистным врагом. С большой теплотой и симпатией раскрыты образы людей, связанных с авиацией. Показано, как в лихую годину у наших людей раскрываются такие черты характера как: отвага, взаимовыручка, самопожертвование. Такой фильм не может оставить равнодушным никого. Напоминанием служит нам о том, какой ценой досталась нам Победа над врагом».

Очкина Татьяна, обучающаяся 11 класса

«Как мне кажется, это один из лучших фильмов о войне. Фильм, в котором действительно сплелись и смех, и слезы. От которого веет жизнью, которая должна победить смерть, но… почему-то не всегда побеждает. Сколько же смысла только в названии, в столь скором и стремительном взрослении этих молодых и веселых ребят».

Климкина Полина, обучающаяся 11 класса

Просмотров: 188 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1