Четверг, 02.05.2024, 08:17

Главная » 2015 » Декабрь » 10 » Учимся побеждать
Учимся побеждать

Итоги областного конкурса школьных изданий, организованного в рамках фестиваля детско-юношеских СМИ «Журналистский марафон – 2015», подведены в ходе мероприятия, состоявшегося на базе центра технологического обучения Пензы в среду, 9 декабря.

В нем приняли участие представители редколлегии газеты   МБОУ СОШ города  Кузнецк-8.

Открывая мероприятие, директор центра технологического обучения Светлана Кудинова поблагодарила учащихся, планирующих связать свою жизнь с журналистикой.

«Спасибо вам за то, что вы решили все свои знания и душу посвятить этой профессии, спасибо вашим педагогам, которые рядом с вами. А самое главное — будьте всегда благодарными и благородными в этой жизни», — сказала она.

В свою очередь редактор детско-юношеской газеты «Пятый угол» Галина Зелинская отметила, что, несмотря на уход основных средств массовой информации в Интернет, школьная газета не теряет своей актуальности. «В газете всегда работают социально активные люди — те, которым небезразлично, что происходит вокруг», — подчеркнула она.

Затем участники мероприятия проанализировали проведенную в текущем году работу.

В продолжение мероприятия состоялся мастер-класс, в ходе которого представители школьных редакций узнали, как освещать одну тему в развитии, каждый раз раскрывая ее с разных сторон.

В завершение прошла церемония награждения. В номинации «Надежда» победила и наша  школьная  газета  «ШИК »

Просмотров: 507 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2015  »