Пятница, 10.05.2024, 22:57

Главная » 2022 » Апрель » 25 » " Травле НЕТ"
" Травле НЕТ"

22 апреля в 1 классе МБОУ СОШ города Кузнецк-8 прошла акция " Травле НЕТ"
Цель данной акции: повышение толерантности и эмпатии, профилактика конфликтов.
Задачи акции:
Противостояние буллингу и настрой на дружеские отношения в классе.
Формирование негативного отношения детей к таким понятиям, как травля, буллинг, психологическое насилие.
Учащимся было предложено посмотреть мультипликационный фильм «Травле-НЕТ!». Это дало возможность детям со стороны посмотреть на взаимоотношения в классном коллективе и показать, что у каждого есть качества, которые он может использовать для противостояния психологическому насилию. Затем классный руководитель вместе с детьми обсудил тему травли среди одноклассников, дети активно участвовали, высказывали своё мнение.
Любое явление лучше предотвратить, чем устранять его последствия, и школьная травля - не исключение.Буллинг оставляет глубокий след в жизни жертв и отражается на эмоциональном и социальном развитии, на школьной адаптации, может иметь тяжелые психологические последствия. Дети, которые подверглись травле, получают тяжелую психологическую травму. Не имеет значения, какойбуллинг имел место: физический или психологический. Это одна из самых сильных эмоциональных травм для ребенка.
Живите по принципу - «Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой».

Просмотров: 159 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »