Четверг, 09.05.2024, 23:49

Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Softskills – компетенции будущего
Softskills – компетенции будущего

В 9 классе учебный год начался с деловой игры «Звездный человек». Ребятам было нужно в ходе мозгового штурма сформировать важные качества личности, которые нужны для успешного построения карьеры, независимо от сферы деятельности.

Обучающиеся выделили, что для успешного развития в социуме всем необходимы навыки быстрого принятия решений, умение управлять знаниями и быстро обучаться, строить коммуникацию с любым оппонентом, уметь стать наставником в любом проекте, а также критически мыслить и в режиме неопределенности находить выходы.

В течение сентября на серии классных часов ребята подробнее изучили, что все это называется softskills. Это надпрофессиональные навыки, которые помогают решать жизненные задачи и работать с другими людьми. Основные понятия ребята оформили в облако тегов.

В будущем специалистам понадобятся навыки управления собственными эмоциями, способность заботиться о своем физическом и психологическом здоровье. Нарастающая сложность рабочих задач потребует высокой концентрации, поэтому востребованным специалистам будет полезно умение регулировать нагрузки и поддерживать работоспособность.

В учебном году девятиклассники будут работать над развитием softskills, а итоги подведут на выпускном вечере. Желаем ребятам успеха, чтобы каждый из них стал «Звездным человеком»!

Просмотров: 143 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »