Понедельник, 13.05.2024, 05:37

Сердце – ветеранам

Уходят безвозвратно ветераны —
Бывалые рубаки и бойцы…
Уходят в нашу память, на экраны,
Нагорькие газетные столбцы.

Андрей Дементьев

С каждым праздником Великой Победы ветеранов, что приходят встретить очередную годовщину, становится все меньше и меньше. Чем младше дети, тем чаще они задают вопрос: а зачем нужно говорить и помнить о той войне. Истина в том, что пока в памяти есть страшные факты Великой Отечественной войны, многих останавливает от новых войн или позволяет прекратить уже начатые боевые действия. Это напоминает людям о том, как страшно терять родных, как страшно жить и молить о смерти, потому что страшные муки терзают душу и тело.

Активисты движения "Волонтеры Победы" запустили проект "Письмо Победы", в ходе которого каждый желающий может отправить свое обращение ветеранам Великой Отечественной войны. "Волонтеры Победы" предлагают жителям России и стран ближнего и дальнего зарубежья присоединиться к проекту "Письмо Победы", чтобы написать слова благодарности защитникам Отечества.

Обучающиеся 8 класса организовали акцию «Сердце - ветеранам». Каждый написал слова благодарности в адрес ветеранов на сердечке, каждый смог понять, почему память о Великой Отечественно войне так важна. Затем материал оформили для публикаций, чтобы каждый желающий смог присоединиться к проекту. Для этого нужно разместить письма на личных страницах в социальных сетях с хештегами #ПисьмоПобеды#ВолонтерыПобеды #СердцеВетеранам

Просмотров: 172 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »