Воскресенье, 05.05.2024, 23:15

Главная » 2014 » Февраль » 10 » Рождественские епархиальные чтения
Рождественские епархиальные чтения

7 февраля 2014 года в музыкальном колледже г.Кузнецка состоялось награждение участников Рождественских епархиальных чтений. На торжественном мероприятии присутствовали глава города Кузнецка В.А. Майорова и секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, которые обратились с приветственным словом к собравшимся и вручили победителям Рождественских чтений грамоты и памятные подарки. Чтения для Кузнецка действительно давно стали доброй традицией – они проводятся уже в 12-й раз. В чём же особенность нынешних? Председатель жюри протоиерей Сергий Сидоров, руководитель отдела взаимодействия церкви и общества Кузнецкой епархии, на этот вопрос отвечает:

– Пожалуй, впервые больше работ представили не студенты, а школьники – они, можно сказать, сработали качественнее, интереснее и лучше, чем раньше. Связываю это с тем, что в школах стали больше уделять внимания основам православной культуры, на что делали акцент, то и принесло свои плоды.

Плодов, то бишь представленных работ, было 36, но для участия во втором этапе чтений жюри отобрало 12 лучших, из них  только 6 получили награды. Среди награжденных - выпускница нашей школы Кобрисова Екатерина. Её работа « Подвиг и счастье преподобноисповедника 20 века Гавриила Мелекесского» заняла 2 место. Екатерине вручена грамота Митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и ценный подарок - компьютерный планшет. Поздравляем!!

Просмотров: 599 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2014  »