Воскресенье, 05.05.2024, 15:22

Главная » 2015 » Январь » 13 » Рождественские встречи
Рождественские встречи

Ежегодно в воскресной школе при гарнизонном  храме святого благоверного князя Александра Невского проводится рождественский праздник . В этом году в нем приняли участие не только  жители городка, но  и наши гости: воспитанники воскресной школы храма Серафима  Саровского  станции Чаадаевка  и  фольклорный коллектив «Анатырь» из Кузнецка-12 (руководитель Козенкова О.Ю.)

Праздник проходил в гарнизонном клубе. В зале, где  приветливо засверкала яркими огоньками рождественская елка,  дети и взрослые участвовали в колядках, старинных игровых забавах. Под «живую» музыку они водили хоровод вокруг елки, слушали стихи и обрядовые песенки.  Гости праздника  привезли с собой  настоящим  рождественский  вертеп, сделанный своими руками,  показали кукольное представление в нем и  зажгли Вифлеемскую звезду. Воспитанниками нашей воскресной школы(преподаватель  Шибаева Ж.В.) подготовили театрализованный рассказ- быль    о  рождественской елке.

Затем начались игрища. Старинная  забава «Было у тяти семеро детей », игры «Хвост змеи» и  «Было- не было»  очень понравились детям.

С Рождеством  всех собравшихся поздравил настоятель храма иерей  Вадим Шумилов, каждый ребенок получил благословение  батюшки и рождественский подарок. Праздник закончился уже ставшим   традиционном чаепитием.

Рождественское мероприятие, воспитывающие у детей интерес и уважение к народным традициям, понравилось всем.

Просмотров: 444 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2015  »