Воскресенье, 12.05.2024, 22:36

Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » «Россия – страна единства и согласия»
«Россия – страна единства и согласия»

Ежегодно 4 ноября в России отмечается государственный праздник - День народного единства.
Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Этот праздник отмечали в России вплоть до Революции 1917 года. Сама же идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.
28 октября в МБОУ СОШ города Кузнецк -8 прошёл торжественный концерт, посвящённый государственному празднику Дню народного единства. В торжественном концерте приняли участие учащиеся школы и родительница 5 класса Кречетова М.В. В официальной части прозвучал Гимн Российской Федерации. Со сцены звучали стихи и песни о Родине, о России, о любви,которые сопровождались видеосюжетом. Они наполнили зрителей чувством гордости за наше Отечество. Ребята поздравили всех с государственным праздником, пожелали всем мира, добра и благополучия, счастья каждой семье, а нашей родине – России – развития и новых побед.

#РДШ
#РДШ58