Вторник, 07.05.2024, 10:05

Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Проект «Детский туризм. Пройдись по Пензенскому краю…»
Проект «Детский туризм. Пройдись по Пензенскому краю…»

Особую роль в воспитании подростка играют игры с «погружением» и путешествия в команде. Конечно, это очень непросто для руководителя, ведь такая работа несет определенные риски и особую ответственность. Да и, если сам педагог не владеет навыками в различных областях, трудно подготовить ребенка и обеспечить ему безопасность. Но результат того стоит, именно поэтому в школе был подготовлен проект «Детский туризм.  Пройдись по Пензенскому краю…»

Участникам проекта предстоит знакомство с турбазами и памятными местами Пензенского края. Ребята проходят комплексную подготовку в рамках программы.

Первая группа юных туристов уже побывала на конно-туристической базе «Никоново». Знакомство с такими благородными и умными животными как лошади оставило след доброты и тепла в детских душах.  Все дети смогли держаться в седле и, даже, освоили шаг «рысью».

А поход учит детей работать в команде, быть организованными, трудолюбивыми, заботливыми.

Сейчас начинает подготовку вторая группа юных туристов. Они повторят тот же самый маршрут. А уже в декабре-январе ребята будут осваивать зимние виды отдыха и отправятся на другую турбазу и это уже будет 2 этап проекта.

Э. А. Калиниченко.

Просмотров: 791 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1