Понедельник, 29.04.2024, 12:33

Главная » 2014 » Июнь » 25 » Приведи планету в порядок.
Приведи планету в порядок.

«Есть такое твердое правило, - сказал мне после Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету».

Антуан де Сент-Экзюпери “МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ».

Для воспитанников старших отрядов пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» школа и ее территория – это кусочек родной планеты. Одним из приоритетных направлений работы для ребят и педагогов стало занятие активной трудовой деятельностью. Предстояло даже освоить 2 курса:

1. Технология сельскохозяйственных работ на пришкольном участке.
  2. Технология уборки школьных помещений и территорий.

Ребята выполняли не просто разовые часовые акции, а огромную многодневную и очень трудоемкую работу. За время смены пришкольный учебно-опытный участок был обработан и засажен. Дети освоили технологию сельскохозяйственных работ, изучили особенности возделывания различных культур. По этому курсу был теоретический зачет, который все ребята сдали очень успешно.

Очень значимым коллективным делом было освоение второго курса. Целую неделю воспитанники облагораживали внутренний школьный дворик. Работа не из легких, но упорству ребят и педагогов можно позавидовать. Всех очень радовал вид ухоженной территории.

Не прошли мимо любимого искусственного футбольного поля: убрали колючки и сорняки, портящие покрытие и зону поля.

А еще ребята привели в порядок большой спортзал: удалили со стен следы от мячей, забили гвозди в половицах, зачистили неровности.

Сдать теоретический зачет по этому курсу ребят тоже не составило труда.

Рядом с ребятами трудились педагоги: Н. А. Кудяева и Е. И. Савина. Большое им спасибо за их труд!

Просмотров: 471 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2014  »