Пятница, 03.05.2024, 14:26

Пожарная безопасность на Новогодней Ёлке

Это должен знать каждый

Пожарная безопасность на Новогодней Ёлке

Приближается Новый Год. Чтобы порадовать детей в школе будут проводиться новогодние ёлки. При проведении таких мероприятий в зале собирается большое количество детей и родителей.

Обязательным условием, при котором допускается проведение любого массового мероприятия, является наличие в этом помещении не менее 2-х выходов, ведущих непосредственно наружу или в коридор. При этом двери не только на путях эвакуации, но также из помещения, где проводится массовое мероприятие, должны открываться по направлению выхода из него.

Ёлку устанавливают не выше второго этажа. Запрещается украшать её целлулоидными и другим легковоспламеняющимися игрушками, обкладывать подставку и ветки ватой и украшениями из неё, обсыпать бертолетовой солью, зажигать для иллюминации свечи.

Иллюминировать ёлку разрешается только электрогирляндами заводского изготовления, смонтированными опытными электромонтёрами, соблюдением соответствующих правил.

Детям не разрешатся играть около ёлки в костюмах из бумаги, ваты, марли, применять хлопушки и бенгальские огни, устраивать фейерверки.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА:

Каждый должен правильно, без ошибки действовать в экстремальных ситуациях.

При возникновении пожара первый заметивший его должен немедленно сообщить об этом ответственному лицу или в пожарную охрану по телефону «21-01». Все дети и взрослые должны покинуть помещения, не создавая паники. О необходимости эвакуации можно сообщить через радиоузлы голосом или при помощи условных сигналов. Все слушают указания и без промедления выполняют их.

Просмотров: 420 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2014  »