Пятница, 03.05.2024, 18:18

Главная » 2014 » Апрель » 9 » «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ - 2014»
«ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ - 2014»

VII-я Всероссийская Спартакиада по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ - 2014» — это уникальное соревнование, которое способствует воспитанию у молодежи командного духа и патриотизма, гармоничному развитию личности, тренировке ума, тела и духа.

Спартакиада призвана объединить учащихся самых разных учебных заведений России, независимо от степени подготовки и возраста. Для молодежи, целью которой является поддержание здорового духа, тонуса мышц и ума, Спартакиада является идеальной площадкой для тренировок в атмосфере дружелюбной конкуренции и поддержки.

Спартакиада проводилась в три этапа:

ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА (Первый этап)с 21-го октября по 30-е ноября 2013 года.

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА (Второй этап) с 13-го ноября по 20-е декабря 2013 года. Проводилась Оргкомитетом в 12 туров посредством предоставления участникам индивидуальных тестовых заданий (через сеть интернет).

ФИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ (Третий этап) 26-30 марта 2014 года.

Уже в седьмой раз, в дни школьных каникул, в Российском Государственном Университете физической культуры, спорта и туризма состоялись финальные соревнования Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2014». Команда МБОУ СОШ города Кузнецк – 8 впервые приняла участие в финале Спартакиады.

Церемонию открыл Председатель Оргкомитета спартакиады Олег Викторович Горюнов. Он обратился к участникам и гостям мероприятия, пожелав всем удачи и настроив на боевой лад.

В церемонии открытия также участвовали: Бочаров Вячеслав Алексеевич – Герой Российской Федерации, Командир группы Управления «В» («Вымпел») Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, полковник. Райлян Александр Максимович – Герой Советского Союза, командир авиаэскадрильи вертолётов Ми-8 335-гоотдельного вертолётного полка (ВВС 40-й армии, Ограниченный контингент советских войск в Демократической Республике Афганистан), майор. Галимзянов Радий Мингазиевич - помощник президента Российской Ассоциации Героев (РАГ). Вдовкин Виктор Викторович - Герой России - начальник штаба батальона морской пехоты 61-й отдельной Киркенесской Краснознаменной бригады Краснознамённого Северного флота, старший лейтенант. Водяхин Владимир Леонтьевич - генерал-лейтенант, выпускник Дальневосточного ВОКУ имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского. Чанышев Анвер Хайдарович - Советник директора центра Военно-патриотического и гражданского воспитания, ветеран ВОВ. Тимофеева Варина Валентиновна - Руководитель спортивно-массового отдела ГБОУ ДООЦ «Юго-Восточный». Бурденюк Виктор Васильевич - Начальник отдела обучения основам военной службы и безопасности жизнедеятельности. Березовский Анатолий Владимирович и Здобнов Иван Степанович - методисты центра Военно-патриотического и гражданского воспитания. Величко Андрей Борисович - Заместитель председателя ЦС Педагогического общества России.

Просмотров: 900 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2014  »