Пятница, 03.05.2024, 00:41

Главная » 2013 » Май » 20 » «Папа, мама, я – спортивная семья»
«Папа, мама, я – спортивная семья»

В нашей школе среди учащихся начальной школы и их родителями прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвящённый Дню семьи. Этот  спортивный праздник проводился с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни, активного отдыха и создания условий для становления сильной, дружной и сплоченной семьи. Каждая команда состояла из трех человек: папа, мама и ребенок. Одним из условий участия было наличие названия и девиза команды. В соревнованиях от 1 класса выступала команда «Солнышко» семьи Черновых, от 3 класса – команда «220 вольт» семьи Керженовых, от 4а класса – команда «Неугомон» семьи Колдомасовых. Программа праздника состояла из конкурса приветствий, эстафет и развлекательной программы для болельщиков.

Несмотря на соревновательный характер праздника, в зале царила удивительная атмосфера дружбы и взаимовыручки. Мамы, папы и их дети благополучно преодолевали неожиданные препятствия и справлялись со всевозможными этапами эстафеты под дружные кричалки  болельщиков. В перерывах между конкурсами участники и гости имели возможность посмотреть концертные номера. С музыкальным поздравлением выступили коллективы 1 и 3 классов. У участников соревнований была и группа поддержки. Разгадывая загадки о спорте, дети отдавали заработанные баллы понравившейся команде,  помогая ей добиться победы.

Музыка, веселые старты, сопровождаемые аплодисментами болельщиков, сделали свое дело. Настроение у всех к финальному построению было просто отличным. Незатейливые конкурсные задания показали, что спортивная подготовка как раз не самое главное в подобных состязаниях. Важнее умение чувствовать друг друга, азартно играть в кругу своей семьи.                                                                         По итогам соревнований   команды заняли следующие места:

1 класс «Солнышко»- Черновы-1место             3 класс «220 вольт» - Керженовы – 1 место

4а класс «Неугомон»- Колдомасовы - 3 место

Все семьи были награждены дипломами.

Пусть спорт укрепляет здоровье наших пап, мам и детей, активный образ жизни станет семейной традицией! Спасибо всем спортивным семьям и болельщикам.

Просмотров: 859 | Добавил: Елена | Рейтинг: 2.5/2
«  Май 2013  »