Воскресенье, 12.05.2024, 22:46

Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Открытие мемориальной доски выпускнику школы  Абубекерову Салавату Ильясовичу
Открытие мемориальной доски выпускнику школы  Абубекерову Салавату Ильясовичу

17 ноября в МБОУ СОШ  города Кузнецк -8 прошел торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски погибшему в спецоперации на Украине Абубекерову Салавату Ильясовичу.  Капитан Абубекеров Салават Ильясович геройски погиб  6 августа 2022 года при исполнении воинского долга на Украине.  За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации награжден орденом "Мужества"  посмертно. Почетное право открытия мемориальной доски предоставилось капитану в/ч 34011 Ахмярову Рифату Ряшитовичу и участнику Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармии"  и отличнику учебы обучающемуся  11 класса  Ахмярову  Самату.  Слова  поддержки, благодарности и искреннее соболезнования матери Сании Гарифовне выразили командир в/ч 34011 подполковник Захаров Геннадий Геннадьевич, руководитель Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Краснов Юрий Владимирович и  классный руководитель Тимощук Елена Владимировна.  В конце церемонии возложили цветы к мемориальной доске обучающиеся школы, военнослужащие, жители города Кузнецк -8. Этот памятный знак вновь и вновь будет напоминать о самоотверженности, мужестве, верности долгу и доблести Салавата Ильясовича.  Подвиг воина – это подвиг веры, долга, присяги. О нем должны помнить будущие поколения во имя мира на Земле. Помнить и быть благодарными тем, кто ценой собственной жизни дарит нам великое счастье-жить.

Просмотров: 179 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »