Вторник, 07.05.2024, 09:32

Главная » 2020 » Октябрь » 27 » «Онлайн –уроки финансовой грамотности»
«Онлайн –уроки финансовой грамотности»
В рамках международной недели инвесторов 2020 обучающиеся 6-8 классов приняли участие в проекте "Онлайн-уроки финансовой грамотности", в целях формирования финансовой культуры и навыков финансовой грамотности. 19 октября обучающиеся 7 класса приняли участие в онлайн уроке по финансовой грамотности "Вклады: как сохранить и приумножить". Во время урока школьники узнали о том, что такое банковский вклад, процентная ставка, виды и условия вкладов и т.д. На конкретном примере учащиеся могли рассчитать сумму накопления вклада, выбрать вид вклада для конкретной ситуации. Ребятам понравилась форма общения в виде чата, возможность отвечать на вопросы лектора. 20 октября обучающиеся 8 класса приняли участие в онлайн уроке «Биржа и основы инвестирования». Ребята узнали, что такое инвестирование, биржа. Что торговать на бирже можно, не выходя из дома, с 18 лет, для этого нужно осознавать риски при инвестировании, понимать, как организована работа биржи, уметь выбирать финансового посредника. Об этом и многом другом узнали учащиеся в ходе онлайн-урока. Дети внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы. 21 октября обучающиеся6 класса приняли участие в онлайн уроке «С деньгами на "Ты" или зачем быть финансово грамотным?» Ребятам рассказали о финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе урока ребята узнали, как правильно экономить, сберегать и приумножать свой капитал. А также школьники смогли активно поучаствовать и задать интересующиеся вопросы в чате. Уроки проходили в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяло экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.
Просмотров: 161 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2020  »