Вторник, 07.05.2024, 02:14

Главная » 2015 » Март » 26 » Неделя искусства
Неделя искусства

С 16 по 20 марта в нашей школе проходила предметная неделя искусств. Данное мероприятие  поставило перед собой задачи привлечь внимание ребят в различным видам искусства – художественному, декоративно-прикладному, вокально-хоровому, показать свою эрудицию и знания музыки.

В рамках этой недели мы познакомились (и это для большинства людей стало открытием) с творчеством обучающееся 8 класса  Шлейниковой Екатерины. Всем очень понравились работы Екатерины, которые на выставку были представлены в разных направлениях – это и акварель, и мозаика, и дружеский шарж и пр.

Были проведены занимательные викторины «Музыкальный калейдоскоп» (для обучающихся 1-4 кл.) и «О музыке» (для обучающихся 5-9 кл). Практически все ребята справились с заданиями играючи!

Обучающиеся 9 класса подготовили мероприятие о советских актерах, которые прошли ужасы войны - «Главная роль знаменитых артистов». Материала набрали так много, что пришлось это мероприятие разделить на 2 части и пока рассказали об Юрии Никулине, Владимире Этуше и Владимире Басове. Когда собирали материал к этой литературной композиции, то стали известны такие факты из их жизни, которые знали только их самые близкие люди – никто из них не любил вспоминать войну, не рассказывали про то как они воевали, какие у них награды и заслуги перед Отечеством. Были показаны видеофрагменты из самых любимых и популярных фильмов, где снимались эти актеры. Вторая часть композиции будет представлена позже, но уже все с нетерпением ждут новых встреч с другими актерами-фронтовиками.

Итогом предметной недели искусств стал фестиваль инсценированной военно-патриотической песни «Песни солдатской доблести» Подготовка в этому фестивалю была огромной – выбор репертуара, подготовка реквизита, составление инсценировки песни... Было очень интересно смотреть и слушать все выступления! Зрителями этого фестиваля были не только сами участники, но и их родители. Было очень приятно услышать только добрые слова о проведенном мероприятии!

Предметная неделя искусств закончилась, но она только подтвердила неопровержимое – искусство остается верным спутником человека по жизни! И чем бы ребятам в дальнейшем не пришлось заниматься  - прекрасное всегда рядом с ними и всегда поможет им быть счастливыми в этой жизни!

Просмотров: 510 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2
«  Март 2015  »