Пятница, 03.05.2024, 20:45

Главная » 2014 » Апрель » 29 » неделя добра
неделя добра

С 18 по 27 апреля 2014 года на территории Пензенской области проходила добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра - 2014». Наша школа приняла участие в этой акции.

«Весенняя Неделя Добра» впервые была проведена в 1992 году добровольцами Москвы как акция помощи, а с 1997 года переросла в добровольческую акцию. Проводится «ВНД» в третью или четвертую неделю апреля.

Главной целью ставится популяризация идей, ценностей и практики добровольчества в Пензенской области. Организатором областной акции выступил Государственное автономное учреждение Пензенской области «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» при поддержке Министерства образования Пензенской области.

Программа «ВНД - 2014» состояла из блоков различной направленности, которые распределялись на определенные дни.

18 апреля – открытие «Весенней Недели Добра - 2014». В нашей школе о старте акции можно было узнать по афишам, классные руководители провели классные часы по теме «Уроки добра». Ребята выступили с различными предложениями о вариантах проведения акции, свои пожелания они оформили на стенде «Поделись добром». К сожалению, не все предложения ребят оказались востребованными, думаем, это связано с новизной такой формы работы для нашей школы.

18 и 19 апреля – «Дни здорового образа жизни». В рамках этого блока у нас прошли игры по волейболу. Абсолютным победителем стала команда 10 класса, 2 место – 8класс, 3 место -9 класс. Особенно ярким был очередной фестиваль в кроссовках, приуроченный к акции, и «Богатырские забавы». Богатыри нашей школы: Горбачев Денис (9 класс), Нуштаев Дмитрий (9 класс) и Емелин Максим (10 класс).

20 и 21 апреля – «Дни донора, братства и труда». Самым ярким мероприятием этого блока был благотворительный концерт «Дари добро!». В нем принимали участие и сами дети и артисты из города Кузнецк – 12. Удивили нас своими «волшебными цветами» мальчики. Из пластиковых бутылок они создали цветущую клумбу. Пока еще мало зелени и нет цветов, нас будут радовать эти поделки, выполненные ребятами.

22 и 23 апреля – «Дни окружающей среды». Провести грандиозный субботник ребятам помешала погода, но навести порядок на школьном дворе они все же успели.  Обучающиеся 7 класса приготовили графические серии «Сказки природы», из них будет оформлена выставка.

24 и 25 апреля – «Дни наших детей». Акция совпала со школьным конкурсом «Ученик года -2014» и ребята 10 класса, участвующие в конкурсе,  провели мастер-классы различных направлений для всех желающих. Антонова Ольга научила ребят готовить вкусный и здоровый завтрак. Купришкин Павел просто покорил всех своим волшебным превращением света в произведение искусства. Незванова Татьяна поделилась умением танцевать. Панова Анастасия научила петь песни в дружной компании. Соколова Анна помогла проявить свою индивидуальность через творчество, поделившись мастерством изготовления визиток в технике скрапбукинг.

26 и 27 апреля – «Дни нашей истории». В эти дни дан старт конкурса презентаций «Города-герои», готовятся поздравления и подарки ко Дню Победы.

Из учителей школы самыми активными участниками и руководителями блоков были Шибаева Ж. В., Калиниченко Э. А., Савина Е. И., Кудяева Н. А.

Просмотров: 534 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2014  »