Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 29.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ города Кузнецк-8

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 25 » Мы за здоровый образ жизни.
15:19
Мы за здоровый образ жизни.

Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закалятся, и с зарядкою дружить.

                             Лена Одинцова. 

         Самым главным направлением работы в старших отрядах пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» было формирование навыков здорового образа жизни, приобщение к физкультуре и спорту. Ребятам предстояло изучить курсы:

  1. Система утренних занятий по легкой атлетике с использованием особенностей местности.
  2. Система закаливания с использованием природных факторов.
  3. Приемы и техники спортивных игр.

         Для отслеживания динамики изменений медсестра К. Ф. Давыдова помогла снять антропометрические показатели, а вожатые провели тесты по физподготовке для выявления скоростно-силовых качеств. Все эти данные фиксировались в начале и конце смены.

         Многие ребята впервые открыли для себя систему утренних тренировок, для начала требовались упорство и выдержка, но все ребята освоили этот курс. Они научились использовать особенности нашего местонахождения для проведения тренировок: бег по пересеченной местности, челночный бег по быстрой воде, упражнения с преодолением сопротивления воды. Для закаливания организма и укрепления иммунитета ребята освоили использование утренней росы, утренние купания в реке, купание в озере, солнечные и воздушные ванны.

         Всю смену вместе с ребятами не расставались три друга: волейбольный, баскетбольный и футбольный мячи. Ежедневные упражнения с ними помогли ребятам освоить приемы и техники спортивных игр и, даже, подрасти.

         Немного подвела наши занятия погода, не все маршруты изучили ребята, не смогли сходить в длинный поход. Но скучно не было! В один из дождливых дней территорию школы заминировали пираты и спрятали клад. Все погрузились в приключенческую игру. Мины обнаружили и обезвредили, каждая мина содержала часть карты, которую собрали, но и тут встретились новые трудности. Карта содержала ребус, разгадав который, ребята нашли место хранения клада. Получив его, столкнулись с новой задачей: «сокровищ» оказалось много и разных. Эту задачу предстояло решить вожатым: А. Пановой, Е. Дворецкову, А. Соколовой, В. Ковальскому. Они справились отлично, все остались довольны, без клада никто не остался!

Были у нас и творческие задания: «Сюрприз для друзей», где дети готовили номера в подарок друг другу; «Ромашка дружбы», задания которой подняли настроение всем; «Зажги звезду», где ребятам предстояло выбрать «Мистера и Мисс лагерь» и «Вожатых - 2014». Победили Р. Окуловский и Т. Купцова (мистер и мисс), Е. Дворецков и А. Соколова (вожатые). 

Просмотров: 563 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Полезные ссылки