Понедельник, 29.04.2024, 20:11

Главная » 2016 » Май » 30 » Москва – столица нашей Родины.
Москва – столица нашей Родины.

В солнечный майский день мы с клас­сом и классным руководителем Савиной Е.И.отправились в долгожданную экскурсию. Наш путь ле­жал в самое сердце России, в столицу нашей огромной Родины – Москву. Наш первый маршрут был в музей- заповедник  усадьба Коломенское  – летняя резиденция русских царей. Во время экскурсии мы узнали о юных годах Петра I в Коломенском, его увлечении военными потехами и корабельным делом. Услышали, какие тайны хранит Медоварня начала XVIIIв.,  побывали в Домике Петра I, узнали историю боевых пушек XVIIIв., увидели  легендарные дубы в Вознесенском саду, являющиеся «свидетелями» славных дел царя. Посетили Дворец царя Алексея Михайловича, церковь Вознесения Господня. Усталые, но довольные и полные восторга, отправились покорять легендарную киностудию «Мосфильм».Прослушали  о  прошлом студии и своими глазами увидели её настоящее.Увидели киносъемочный павильон, прошлись  по коридорам  Главного корпуса, где увидели различные стенды с эскизами, изделиями гримёрного цеха, операторской техникой, необычайные экспонаты (ретро-автомобили, кареты, костюмы и т.д.), экспозицию по фильму А. Птушко «Вий». Далее наш маршрут был наКрасную площадь – прошлись по булыжной мостовой, окинули  взором могущественные стены с зубцами, послушали бой курантов на Спасской башне, восхитились красотой храма Василия Блаженного – в общем, ощутили себя в самом сердце России.Мы ощутили себя частью своей страны, почувствовали свою причастность к её судьбе.Но одного дня нам не хватило, чтобы познакомиться со всеми достопримечательностями. Нам было жалко покидать Москву, так и не узнав и не поняв её до конца. Надеемся, когда-нибудь ещё раз побывать в Москве и прочувствовать её душу.

Просмотров: 389 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2016  »