Четверг, 02.05.2024, 18:39

Главная » 2016 » Апрель » 27 » "Мир моих увлечений" - день третий.
"Мир моих увлечений" - день третий.

В жизни каждого человека есть увлечение, которое помогает скрасить трудные минуты жизни, сближает с миром науки, искусства, природы, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Увлечение не приносит ни денег ни славы. Это занятие для души.

Наступил третий конкурсный день "Мир моих увлечений". Его с нетерпением ждали обучающиеся 9 класса Казакова Вероника и 10 класса Горбунова Ирина и конечно все мы, так как они пригласили нас совершить путешествие в мир их увлечений.

Казакова Вероника смогла не только рассказать о своем хобби, но и провела мастер класс, где под ее руководством присутствующие в зале и члены жюри рисовали натюрморт. Все получили массу положительных эмоций, ведь рисование – это способ самовыражения. Оно дает человеку возможность не только изобразить натюрморт, но и выразить на рисунке свое настроение, эмоции. Существует даже «лечение искусством» - арт-терапия, метод, когда с помощью рисования корректируется психическое состояние человека.

Горбунова Ирина пригласила на выставку фотографий живой природы, которая вызвала восторг всех присутствующих. Ну и конечно, всех удивило еще одно ее увлечение - плетение кос, которое продемонстрировали одноклассницы в виде оригинальных причесок на головах. Еще с древних времен украшением женщины считались длинные, красивые волосы. Время летит, меняется мода, в том числе и на прически. Однако длинные волосы всегда были и будут актуальны. Но хочется отметить, что сегодня при множестве плетений девушка с волосами любой длины может позволить себе эту роскошь. Проведенный мастер класс был этому прямым доказательством.

Просмотров: 415 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2016  »