Четверг, 02.05.2024, 02:43

Главная » 2020 » Май » 8 » МАРШ КРАСНЫХ ГВОЗДИК. Живу и помню!"
МАРШ КРАСНЫХ ГВОЗДИК. Живу и помню!"

В период подготовки празднования 75-летия Великой Победы обучающиеся 4 класса стали участниками Всероссийской акции «Марш красных гвоздик».

В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, и свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу.

Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. Мы будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества.

Красные гвоздики, изготовленные ребятами, стали частью коллективной поделки, посвященной памяти героев Великой

Отечественной войны. Поделка представляет собой коллаж из фотографий родственников ребят, участников той страшной битвы,  украшенных красными гвоздиками. Ребята вспомнили своих героев-прадедов, рассказали семейные истории об их подвигах.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеемся, что проделанная наша работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным!

Классный руководитель 4 класса Куликова О.Н.

Просмотров: 226 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »