Пятница, 10.05.2024, 23:08

Главная » 2022 » Май » 19 » «Мама, папа, я – дружная семья»
«Мама, папа, я – дружная семья»

Ежегодно 15 мая празднуется Международный день семьи. Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.      Семья - это самое дорогое, что есть у человека. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы. Прививать любовь и уважение к семейным ценностям нужно с самого детства, чтобы вырастить в своей семье достойного человека. Одним из хороших способов показать значимость семьи ребёнку является праздник семьи, который состоялся в нашей школе.

В игровой программе «Мама, папа, я – дружная семья» приняли участие шесть семей: Зитевы, Варяткины, Сухаревские, Колбасовы, Незвановы, Калашниковы. Гости приняли участие в интересных конкурсах: «Семейный портрет» - ребята, капитаны команд, представляли свои семьи, «Лепестки ромашки» - папы и мальчики делали ромашки и дарили своим мамам, «Любимые родственники» - команды разбирались,  кто кому приходится в родственных связях, и как этот родственник называется, «Родители знают» - родители показывали, насколько хорошо они знают своих детей, «Угадайка» и «Объяснялки» показали,  как родители и дети понимают друг друга без слов с помощью жестов, движений. А самый последний  конкурс “Дом моей мечты” был творческим. Семьи из «кирпичиков» строили семейный дом. У всех семей фундаментом были любовь, забота, уважение, доверие, взаимопонимание.

Главная цель этого мероприятия: укрепление семейных ценностей и традиций, ведь праздник семьи — это праздник взаимопонимания и взаимопомощи, любви, дружбы между взрослыми и детьми, праздник единения родных сердец.

Просмотров: 139 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »