Пятница, 10.05.2024, 16:33

Главная » 2021 » Октябрь » 18 » «Лошадка для героя»
«Лошадка для героя»

В рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" обучающиеся 6 класса (кл.рук.Савина Е.И.) посмотрели короткометражный фильм "Лошадка для героя". На примере сюжета фильма дети знакомились с понятиями «героизм», «патриотизм», «чувство долга». После просмотра ребята делились своими впечатлениями, написав не большие заметки о фильме.

«Мы с классом посмотрели фильм «Лошадка для героя». Это короткометражное кино о войне. Но там нет ни боев, ни выстрелов, там другая война. Это история о мальчике- партизане. Фильм показывает, как далеко наше поколение от ужасов войны, что мы не всегда сможем понять, осознать, как было тяжело тем людям, особенно детям. Картина заставляет вспомнить насколько страшна война, и каких героев она рождала. И девочке, которой все это было не интересно, в итоге поняла, что нельзя забывать героев войны, нужно хранить память о их подвиге».
Родионов Юра, 6 класс
«Этот фильм мне очень понравился, и произвел на меня незабываемое впечатление. Главная героиня фильма посещает исторический музей и знакомится с дневником ее сверстника, который во время Великой отечественной войны пошел в разведку. Героизм маленького бойца произвел впечатление на Оксану и полностью поменял ее представление об окружающим мире. В результате чувство ответственности для девочки становиться целью своего самовоспитания.»
Федулина Валерия, 6 класс

«Снимая фильмы о войне, нам наглядно показывают происходящие в ту пору события. У нас подрастающего поколения формируют чувство долга и уважения к людям того времени. Фильм произвел на меня огромное впечатление, он рассказывает о трогательной, но героической судьбе мальчика Феди! Федя – пример мужества и отваги, пример для всех нас современных детей. Такие испытания мог вынести только сильный духом человек. И нам есть, чему у него поучиться!»
Осипов Александр, 6класс

Просмотров: 361 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0