Пятница, 10.05.2024, 08:35

Главная » 2024 » Февраль » 8 » «Ломоносовские чтения - 2024»
«Ломоносовские чтения - 2024»

6 и 7 февраля в школе состоялась ежегодная конференция  «Ломоносовские чтения - 2024». Основная цель проведения - интеллектуальное и личностное развитие школьников, поиск и развитие одаренных детей, выявление и поддержка талантливых учащихся в сфере интеллектуальной деятельности. Тематика докладов поразила  членов жюри и всех присутствующих своим разнообразием. Каждый участник познакомил зрителей с темой, которая ему близка и интересна. Все доклады были прослушаны с большим вниманием и интересом. Конкурс проводился по возрастным категориям. В первый день свои работы представили 7 обучающихся начальной школы.

Итоги:

1 место – Судакова Татьяна, 1 класс («Удивительные памятники России», руководитель Галемка О.П.)

2 место – Юнкина Амина, 3 класс («Моя прабабушка – моя гордость», руководитель Галямова С.А)

Прокофьев Артём, 3 класс («Вся правда о мёде», руководитель Прокофьева Н.А.)

Кошелева Ульяна, 4 класс («История и особенности лимериков», руководитель Лигашевская Т.Е.)

3 место – Щедрин Никита, 2 класс («Разноцветный шнурок, во рту ядовитый зубок, к себе никого не подпустит, а разозлишь  - укусит», руководитель Русяева Е.А.)

Кизенкова Злата, 3 класс сертификат участника («По следам Великолепного века», руководитель Галямова С.А.)

Бобко София, 4 класс сертификат участника («Новогодняя красавица», руководитель Куликова О.Н.)

Во второй день Ломоносовских чтений работы представляли 6 обучающихся основной школы.

Итоги:

1 место – Еникеева Дарина, 8 класс («Блоггинг. История происхождения», руководитель Рахматуллина Э.Р.)

Севастополева Лиана, 7 класс («Фонетические процессы детской речи», руководитель Чемоданкина Т.Ю.)

2 место – Абросимова Дарья, 9 класс («Возможно ли сохранить зрение в ХХI веке?», руководитель Кудяева Н.А.)

3 место – Федоров Матвей, 5 класс («Неологизмы в словаре современных школьников», руководитель Хворостухина Е.С.)

Перепелкина Александра, 5 класс сертификат участника («Моё путешествие в Керчь», руководитель Дорожкина Н.Г.)

Федулина Валерия, 8 класс сертификат участника («Поэты ХХ века о А.С.Пушкине», руководитель Ширяева Н.А.)

Все работы были очень интересными и познавательными. Спасибо участникам за выступления!

Просмотров: 115 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2024  »