Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 16.04.2024, 18:03
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ города Кузнецк-8

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июль » 15 » «Лето с пользой»
16:02
«Лето с пользой»

Лето - пора каникул. Каждый из нас выбирает отдых по душе: кто-то предпочитает отдых на природе, кто-то летом гостит в деревне у бабушки и дедушки, кто-то путешествует, кто-то отдыхает на море, но ведь в это прекрасное время можно принять участие во все возможных конкурсах, от которых будет массу эмоций и впечатлений.

Я хочу поделиться с вами о моих участиях в конкурсах на летних каникулах.

Несмотря на трудности, с которыми все мы столкнулись в 2020 году. Я принял участие в конкурсе: «Моя семейная реликвия». В своем проекте, я рассказал о нашей семейной реликвии и её значимости для нашей семьи, которая передается из поколения в поколение. Мною был снят видеоролик и размещен на сайте YouTube. Данный конкурс позволил мне продемонстрировать заинтересованность сверстников к истории своей семьи. В региональном этапе я стал победителем, и прошел в финал. Следующий конкурс, в котором я принял участие Международный открытый онлайн-конкурс чтецов проекта «Созвездие», который состоялся 9 июля. Конкурс был направлен на формирование навыков выразительного чтения, у меня повысился интерес к произведениям классиков и к современным литераторам. Я стал лауреатом I степени в номинации «Родина моя». В данном конкурсе я встретился с экспертами и услышал независимую оценку и их мнения о том, как выразительно мне удалось прочитать выбранное произведение. На конкурс приглашались дети и из других стран, была возможность увидеть и услышать, как они выступают. 13 июля   я принял участие в онлайн конференции в Всероссийском конкурсе «Мы гордость Родины», организатор РОО «Доктрина». Мною была представлена исследовательская работа: «Славный боевой путь моего прадеда Якубова Абдрахмана Хусаиновича». Формат защиты работы был онлайн и он для меня не новый. Независимые эксперты давали свои оценки, пожелания. Я узнал много нового и интересного, подчеркнул важную информацию о выбранных темах других участниках. Обстановка конкурса была дружелюбная, у всех участников была возможность дискутировать и задавать друг другу интересные вопросы по выбранным темам. В данном конкурсе я стал победителем.

Что мне хочется всем сказать: участвовать в конкурсах мы начинаем с детства, когда становимся старше мы начинаем выбирать в каких конкурсах будем принимать участия. Наверно все вы зададите вопрос: «А какая польза участия в конкурсе?» Лично для меня, это новая ступень познания и раскрытия себя, своих сил, своих возможностей, своих способностей, стремится к результатам, показывать свои знания. Участия в конкурсах дают возможность пополнить своё портфолио, дополнительные баллы в рейтинг, помогают при поступлении в ВУЗ.Конкурс дает заряд энергии, творческого вдохновения. Позволяет подняться еще на одну ступеньку к самосовершенствованию. Ведь участие в конкурсе - это уже победа. Победа над собой. Это толчок для нового старта.

Хочется сказать огромное спасибо учителям, которые помогали мне участвовать и побеждать   в конкурсах этом году: Русяевой Е.А., Чемоданкиной Т.Ю., Кудяевой Н.А., Дорожкиной Н.Г.

Гильфанов Руслан, ученик 6 класса

Просмотров: 172 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Полезные ссылки