Пятница, 10.05.2024, 09:57

Главная » 2021 » Октябрь » 28 » #Киноуроки_в_школе
#Киноуроки_в_школе

Не подражайте другим.

Найдите себя и будьте собой.

Дейл Карнеги

Каникулы – это время не только для отдыха от основной формы обучения, а еще это возможность сделать много полезных дел и, даже, поразмышлять о моральных ценностях.

Обучающиеся 9 класса провели свой трехдневный марафон «Моя планета». Сказка Антуана де Сент-Экзюпери рассказывает нам о Маленьком принце, который посещал различные планеты в космосе, включая Землю. И одна из фраз этого героя стала девизом для ребят: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».Ребята подготовили территорию школы к зиме: собрали последние осенние листья. Пополнили банк идей по вторичному использованию материалов, которые окружают нас в быту (упаковка, тара, раздаточная и рекламная продукция и т.п.).

А после трудового десанта подростки вместе с родителями получили приглашение посмотреть фильм «БВ» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школе».

Фильм «БВ» (Белая ворона) затрагивает проблемы современности, которые так важны как для подростков, так и для взрослых людей. Фильм показывает, что быть не таким, как все, бывает и тяжело, но это совсем не недостаток. Человек должен найти себя и место в жизни, а потом уверенно следовать за любимым делом. Фильм учит нас таким важным качествам как понимание и прощение.

После просмотра девятиклассники и их родители выразили эмоции от просмотра, обменялись мнениями, а затем составили отзывы. Фильм хорошо затронул души всех, вызвал эмоции. Самая частая фраза наших зрителей: «Потрясающий фильм!»

Обучающиеся, классный руководитель и родители 9 класса благодарят авторов проекта «Киноуроки в школе» и создателей фильма «БВ» за прекрасную работу, вызвавшую отклик в душах людей.

Просмотров: 165 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »