Понедельник, 13.05.2024, 17:51

Главная » 2022 » Февраль » 14 » Интеграция медиаобразования в условиях современной школы
Интеграция медиаобразования в условиях современной школы

12 февраля прошёл II Всероссийский научно-практический семинар «Интеграция медиаобразования в условиях современной школы», который проводился при поддержке Министерства просвещения РФ, Южно-Российского отделения Ассоциации кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации.

Семинар открыл директор АНО «Медиаграмотность в информационном мире», кандидат педагогических наук Галченков А.С.

С приветственными словами к участникам семинара обратились:

1. Тутова Лариса Николаевна, депутат Государственной Думы, член Комитета Государственной Думы ФС РФ по просвещению.
  2. Федоров Александр Викторович, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и социокультурного развития личности Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ).
  3. Ураева Елена Михайловна, учитель русского языка и литературы высшей категории ГУО «Средняя школа № 143 г. Минска им. М. О. Ауэзова» Республика Беларусь.
  4. Шестерина Алла Михайловна, доктор филологических наук, профессор кафедры электронных СМИ и речевой коммуникации Воронежского государственного университета, руководитель видеопроектов Лаборатории учебного телевидения ВГУ, медиапсихолог.

На семинар в качестве выступающих были приглашены победители и призеры Всероссийского конкурса методических разработок урока, интегрирующего медиаобразование «Такие разные уроки, но в каждом мастера рука» и Всероссийского конкурса методических разработок внеклассного мероприятия, интегрирующего медиаобразование «Media Start». Это преподаватели ВУЗов, училищ, гимназий и школ. Их задача была поделиться опытом методических разработок с использованием различных ресурсов. Учитель нашей школы Э. А. Столярова – победитель конкурса «Media Start». На семинаре она поделилась опытом в использовании цифровых образовательных ресурсов в интеграции урочной и внеурочной деятельности. Эльвира Александровна получила слова благодарности за работу и представленный материал от коллег со всей России.

Просмотров: 181 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »