Понедельник, 13.05.2024, 06:00

Главная » 2021 » Июнь » 25 » Губернский праздник «Медалист-2021»
Губернский праздник «Медалист-2021»

Губернский праздник «Медалист-2021» прошел 23 июня на Театральной площади. На Бале медалистов чествовали 812 «золотых» выпускников Пензенской области, показавших высшие результаты в учебе, спорте, общественной деятельности.

На празднике присутствовали врио Губернатора Пензенской области Олег Мельниченко, Председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, врио заместителя Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов, врио министра образования Пензенской области Александр Воронков, глава г. Пензы Владимир Мутовкин и глава администрации г. Пензы Андрей Лузгин.

«Сегодня перевернута первая серьезная страница вашей жизни, - обратился врио губернатора к участникам праздника. – Медали – ваша награда за настоящий труд, за отличную учебу».

«Желаю вам, чтобы на дальнейшем жизненном пути, который будет длинным и интересным, вы нашли новых друзей и совершили множество открытий, - напутствовал он. – И чтобы в вашем сердце всегда жила память о школе, которую вы закончили, где вы получили необходимые во взрослой жизни знания, чтобы всегда с благодарностью вспоминали своих учителей».

«Спасибо педагогам, что вложили в вас часть своей души, - добавил Олег Мельниченко. – Выражаю благодарность им и вашим родителям за то, что воспитали таких умных, красивых, креативных детей, перед которыми открыты огромные жизненные перспективы».

За значительные достижения в учебе и достойное воспитание детей благодарственными письмами Губернатора были награждены 15 выпускников и их родители.

Слово от всех педагогов Сурского края было предоставлено Народному учителю Пензенской области, Советнику Губернатора Пензенской области Алле Деревянко, которая поздравила выпускников с окончанием школы и пожелала им удачи.

С ответным словом от всех медалистов Сурского края выступили выпускник гимназии № 13 Илья Абрамов и выпускница гимназии № 42 Алина Овчинникова.

Праздник продолжился в здании Драматического театра, где всех выпускников ждал подарок от врио Губернатора – концерт популярной группы «Dabro».

Нашу школу на Губернском празднике «Медалист» представляла Захарова Екатерина, обучающаяся 11 класса.

Просмотров: 220 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2021  »