Воскресенье, 05.05.2024, 08:39

Главная » 2016 » Январь » 18 » Гимнастика с Дедом морозом
Гимнастика с Дедом морозом

Спортивная гимнастика является достаточно древней физической деятельностью человека, которая включает ряд различных видов спорта, включающих выполнение упражнений на специальных снарядах: перекладина, козёл, конь, опора, брусья, вольные упражнение на мате.

Еще в Древней Греции с помощью гимнастических упражнений мальчиков готовили к выступлениям на Олимпийских играх. Занятия спортом сами по себе являются профилактикой множества заболеваний, укрепляют иммунитет ребенка, готовя его к вступлению в новую жизнь. Спортивная гимнастика очень дисциплинирует – ряд правил, которые нужно соблюдать для выполнения то или иного упражнения, буквально выстраивают сначала осанку, потом походку, следом за этим общую манеру поведения и умение себя держать на людях. Со временем даже стеснительный ребенок преодолевает свое смущение, становится более открытым и общительным, учиться достигать результатов, поставленных ранее целей. Ко всему прочему, выступая в одной команде, дети учатся коллективному мышлению, ответственности за свои действия, совместной работе и старанию ради общего результата.

Спортивная гимнастика прорабатывает все группы мышц – ребенок физически развивается и крепнет, повышается выносливость, ловкость, расторопность в жизни. Дети становятся более внимательными и собранными.

Занимаясь спортивной гимнастикой, дети становятся более пластичными, учатся слушать ритм, музыку, девочки развивают изящность и грацию, с возрастом осознают свою природную женственность, а мальчики – мужественность и силу, верят в свои возможности, становятся увереннее по жизни в целом.

В нашей школе 14 января 2016 году прошел спортивный праздник «Гимнастика с Дедом Морозом». Обучающие 5-11 классов стали участниками показательных выступлений и конкурсных заданий. Зрителей в зале тоже было много: родители, друзья, учителя и дети начальной школы. Много положительных эмоции ребята получили от флеш-моба «Делай разминку с нами!»: более сотни ребят дружно встали в партер зала и не только выполнили разминку на основе базовых шагов аэробики, но еще и все вместе спели. Самым долгожданным был конкурс «Любимая елка», в котором принимали участие учителя. Зал был наполнен положительной энергетикой и эмоциями. Дед Мороз всех одарил подарками.

Именно наша школа известна в области, как организатор интересных массовых спортивных праздников. Опытом проведения «Фестиваля в кроссовках» мы уже поделились на областном форуме.

Из опросов детей, стало ясно, что праздник удался и хочется еще устроить что-то подобное. Будем ждать с нетерпением!

Просмотров: 554 | Добавил: Елена | Рейтинг: 5.0/2
«  Январь 2016  »