Пятница, 10.05.2024, 05:30

Главная » 2022 » Май » 19 » «Девочка ищет отца»
«Девочка ищет отца»

В рамках регионального проекта «Содействие» учащиеся 2 класса посмотрели фильм о войне «Девочка ищет отца». Сюжет фильма затронул второклассников. Лесник находит после бомбёжки четырёхлетнюю девочку Леночку и приносит её в свой дом в лесу, где проживает вместе с внуком Янкой. Леночка – дочь легендарного командира партизан Панаса. Девочку разыскивают фашисты, чтобы взять в заложники и воздействовать на командира… Сюжет захватил учащихся, они, затаив дыхание, переживали и за маленькую девочку, и за всех героев фильма.

Самое главное в этой кинокартине это Люди- герои. И хоть они и не подбили фашистские самолёты и не остановили немецкий танк, они все равно настоящие герои. Это все те люди, которые, не взирая на угрозы своей жизни, помогали двум детям, чем могли. А самое главное, что все эти люди даже в условиях ужасной войны остались поистине людьми. Их человечность очень воодушевляет и заставляет задуматься о своём поведении.

Обсуждая содержание фильма, ребята восхищались находчивостью, смелостью, решительностью детей, которые остались одни. Все вместе размышляли над вопросами «А вы смогли бы так поступить на месте героев фильма?», «Какие качества нужны, чтобы совершить такой поступок?». Дети высказывали своё мнение: любовь к Родине, смелость, решительность, ум, отвага. В итоге обсуждения все пришли к единому мнению: фильм, наполненный приключениями и переживаниями, показывает дух патриотизма, человечности и любви к Родине. Горе объединяет всех, но всё заканчивается хорошо. Военные фильмы очень важно и нужно смотреть, ведь благодаря им, мы никогда не забудем ужасы войны.

Просмотров: 107 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2022  »