Четверг, 02.05.2024, 11:35

Главная » 2020 » Май » 8 » 9 МАЯ – ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ.
9 МАЯ – ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ.

8 мая в 3 классе прошел очередной классный час, посвященный75-летию Великой Победы, по результатам которого нужно было написать небольшое сочинение, поделиться своими мыслями об увиденном, услышанном, прочитанном… Вот что получилось…. …..Это была самая жестокая, кровавая, страшная война. Началась она в 1941 году и закончилась в 1945. Когда наступила Великая Отечественная война, наши прадеды пошли на войну. Они сражались с честью и отвагой, защищая свою Родину. Многие погибли в битве с фашистами. Но все равно наши солдаты победили. Все они навечно останутся в наших сердцах!!! Я хочу, чтобы никогда не было войны, чтобы все жили дружно и мирно!!!... …..Просмотрев видеоролик, я испытываю только чувство гордости.Гордости и уважения! Чувство трепетной нежности к тем, кого уже нет, и к тем не многим оставшимся,которым так необходимо наше внимание.Испытываю огромное чувство благодарности за наши жизни, за наши души.Я очень трепетно отношусь к празднику 9 маю, всё больше понимая, какой ценой далась эта победа.Низкий вам поклон дорогие ветераны!.... …Для меня девятое мая – это самый главный праздник - День Победы! Мне очень жаль те семьи, в которых деды, отцы, сыновья не вернулись домой. Те, кто вернулся и не вернулся с войны- огромное Вам спасибо за Победу! Мы помним и будем помнить Ваши великие подвиги!.... ….Я горжусь тем что, мой прадед воевал за Родину. Он каждый день голодал, ставил мины, стрелял и это было так сложно. Я понимаю, что надо защищать Родину. И благодаря нашим прадедам, прапрадедам, отцам у нас над головой чистое и мирное небо. Если бы мы не победили,нами бы командовали немцы. И если бы никто не защищал Родину, то немцы захвати ли бы нашу землю и нашу Родину…. ….В этом году мы отмечаем юбилейную дату- 75 летие Победы. Вспоминаем тех, кто умирал за то, чтобы дети и правнуки жили под мирным небом и никогда не знали ужасов войны. Во все времена мы мужественно защищали границы и интересы своей страны. Войны в Афганистане и в Чечне унесли немало человеческих жизней. Через века, черезгода будем помнить имена тех, кто пожертвовал жизнью ради мира на Земле!.... ….Война это самое плохое в мире .Я рада что на земле были люди, которые защищали нашу страну, они умирали, защищая наш мир . Благодаря им теперь у нас мирное небо над головой . Спасибо им за подвиг!... …Великая Отечественная война- это огромная рана в человеческих сердцах. В этом году мы отмечаем 75- летие со дня Великой Победы над фашисткой Германией, которая вела захватническую войну и порабощала людей разных народов…. В войну были втянуты и женщины, и дети, и старики. Все боролись за свободу своей Родины, за судьбу своих товарищей…. Мы преклоняемся перед теми, кто подарил нам мир и безоблачное небо над головой. … ….Война - это боль, кровь, голод, огонь, смерть, это бесконечные слезы и бесконечная вера в то, что придет конец этим страданиям, и люди смогут облегченно вздохнуть и зажить счастливо. Война рушит жизни сотен тысяч людей, порой и миллионов. При одном упоминании этого слова в душе становится очень грустно и печально. У каждого поколения своя война - Великая Отечественная, Афганская, Чеченская. Мой прадедушка участвовал в ВОВ, а дедушка исполнял служебный долг за пределами Отечества - в далёком Афганистане. Сражения кончаются, а история вечна. Три войны будут жить в душах тех, кто в них участвовал…. …Великая Отечественная война началась 22.06.1941, а закончилась 09.05.1945 года. Немецкие войска вероломно напал на СССР. Русские остановили немцев около Москвы, развернули их в Сталинграде. На Курской дуге произошло великое танковое сражение, где был уничтожен железный танковый кулак немецкой армии. 9 мая 1945 года красные знамена Советского Союза были подняты над Рейхстагом…. …9 мая - День Победы. В этот день люди благодарят ветеранов, тружеников тыла, ведь именно благодаря им наступил мир. Люди возлагают цветы к Могиле Неизвестного солдата. На фронт уходили сыновья, братья, отцы и деды. Многим из них не суждено было вернуться, многие были ранены. Благодаря медсестрам тысячи солдат остались живыми, вернулись в строй. Наша память о ветеранах - это благодарность за то, что мы есть и светит солнце…. ………Письмо неизвестного солдата У нас оставалось мало гранат, чтобы убить фашиста. Я бросил в их сторону камень, чтобы отвлечь. Они все упали на землю, подумав, что я бросил снаряд. А потом один из них сказал: «Это камень!» Я не понимал, о чем он говорит, просто додумался. Наши вылезли из окопов, началась битва за Родину! Половина бойцов из нашего отряда погибли. До Берлина оставалось недалеко. Потом меня ранило, осколок снаряда попал в плечо, было больно и страшно. Мы дошли до Берлина! Мы победили! С приветом из Берлина! Всегда Ваш Петр….. Так рассуждают дети. И это важно, что и в их сердцах есть место для любви и уважения к предкам, что они неравнодушны к истории страны! Сегодня 8 мая – канун великого праздника, отмечаемого в нашей стране. Завтра, 9 мая- праздник со слезами на глазах.. Радость встреч и боль потерь слились воедино. Многое в эти дни было сказано, много фильмов просмотрено. И все это лишь ради того, чтобы никогда не повторялись страшные события тех минувших лет! 9 мая мы вспоминаем не только участников Великой Отечественной, но и героев Афганской и Чеченской войн. 9 мая – День памяти всех солдат, не вернувшихся с поля боя, всех героев, кто жертвовал собой, ради жизни своих близких. Честь и слава всем воинам и труженикам тыла!!!

Просмотров: 229 | Добавил: Елена | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2020  »