Вторник, 21.05.2024, 04:31

Главная » Доска объявлений » Информация

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА
| Фотография 08.03.2015, 11:43

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.
Бессмертный полк своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый кто помнит и чтит своего родственника -  ветерана армии и флота,  партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, 9 Мая придет на праздник  с фотографией солдата, чтобы отдать дань памяти. Транспарант с фотографией можно сделать самостоятельно или принести фото в школу, вам помогут изготовить такой  плакат. Можно приходить и с фото, но его лучше увеличить. Рекомендуемый размер — примерно формат А4 (20х30 см).

Есть два сайта, подготовленных по базам данным Министерства обороны. Полнее их в свободном доступе ничего не существует. Сайты ценны тем, что содержат сканкопии документов.
www.podvignaroda.ru. Банк документов. Сайт где можно найти информацию о наградах солдат и офицеров.
http://obd-memorial.ru/flash/.  Банк данных о погибших и пропавших без вести.

Добавил: Елена |
Просмотров: 300 | Размещено до: 08.04.2015 | Рейтинг: 0.0/0